retour


 Champagne Gold Cup D-One (grade 5A, particip. Régional -  D-ONE) L ENSEIGNEMENT FOL55 du 07 au 10/06/2019 (31 classés)
 10 courses transmises 


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence.
   place   licences   coureurs / équipage   club   ligue   Cat.Age   sexe   points     Pts CNI
    (GBR) CRAIG Nick  GBR      M 10  (1, 1, 1, 2, 1, 1, 2, 1, 2, OCS)  - 
    (CZE) VIKTOR Teply  CZE      M 14  (15, 2, 4, 1, 2, 3, 1, 3, 1, 1)  - 
    (GBR) CHIPPERFIELD Giles  GBR      M 36  (10, 8, 3, 5, 4, 2, 3, 14, 3, 8)  - 
    (GBR) JOHNSON Tim  GBR      M 38  (2, 3, 10, 3, 3, 9, 6, 4, 8, 9)  - 
    (GBR) JONES Rob  GBR      M 53  (3, 6, 6, 6, 6, 11, 17, 5, 10, 11)  - 
    (GBR) HARMSWORTH Tyler  GBR      M 58  (11, 9, 2, 4, 5, 15, 9, 13, 12, 6)  - 
    (BEL) FARBROTHER Howard  BEL      M 58  (4, 12, 5, 10, 7, 6, 16, 7, 7, 13)  - 
    (GBR) PYKE Jason  GBR      M 66  (6, 11, 7, 7, 8, 14, 15, 15, 6, 7)  - 
    (CZE) MAREK Bachtik  CZE      M 67  (7, 10, 8, 22, 17, 4, 8, 9, 9, 12)  - 
  10  1125511H  BENOIT MARIE  C N CANET PERPIGNAN  124 S1    F 76  (13, 22, 12, 13, DNF, 10, 7, 2, 15, 4)  - 
  11    (ITA) ENRICO Ciferri  ITA      M 78  (5, 18, 11, 17, RET, 7, 11, 6, 11, 10)  - 
  12    (AUT) STEFAN Hess  AUT      M 82  (DPI, 21, 14, 16, 18, 5, 4, OCS, 4, 2)  - 
  13    (GBR) SALLIS Chris  GBR      M 85  (9, 4, DNC, DNC, DNC, 8, 12, 10, 5, 5)  - 
  14    (GBR) WARD Ken  GBR      M 104  (DNC, 7, 15, DNC, RET, 12, 5, 8, 22, 3)  - 
  15    (GBR) BROOKS Terry  GBR      M 116  (8, 13, 17, 11, 19, DPI, 13, 22, 19, 16)  - 
  16    (ITA) BUZZI Tommaso  ITA      F 118  (17, 16, 21, 12, 13, 13, 10, 19, 18, 21)  - 
  17    (GBR) FAVELL Nick  GBR      M 122  (21, 19, 16, 8, 9, 21, 24, 17, 17, 15)  - 
  18    (GBR) CRICKMORE Nicholas  GBR      M 122  (19, 14, RET, 20, 10, 17, 18, 12, 14, 18)  - 
  19    (GBR) GORRINGE David  GBR      M 123  (14, 15, 13, 21, 12, 19, 14, 16, 20, DNF)  - 
  20  0601308N  LOBERT ETIENNE  C V L M  333 S5    M 132  (DNC, 20, 18, 14, 15, 20, 22, 18, 13, 14)  - 
  21    (GBR) GRAY Stephen  GBR      M 144  (22, 23, 19, 9, 11, 22, 21, 26, 24, 17)  - 
  22  1066576S  BREMOND DAVID  C V L M  333 S3    M 153  (20, 25, 22, 18, 14, 24, 20, 23, 16, 20)  - 
  23    (SUI) TRUEBL Joerg  SUI      M 160  (23, DSQ, 23, 15, 16, 23, 26, 11, 25, 24)  - 
  24    (GBR) GARVIN Tim  GBR      M 186  (12, 5, 9, DNC, DNC, DNC, DNC, DNC, DNC, DNC)  - 
  25    (ITA) GILI Francesco  ITA      M 188  (27, 26, 20, 19, DNF, 26, 27, 25, 23, 22)  - 
  26    (AUT) HEIGERER Fritz  AUT      M 191  (DPI, 17, RET, DNC, DNC, 18, 19, 20, DNC, DNC)  - 
  27  1413162U  ABORD EMMANUEL  C N V AIX LES BAINS  333 S4    M 198  (24, 27, 25, 24, 20, 28, 29, 24, 28, 26)  - 
  28    (GBR) WEEDON-JONES Vanessa  GBR      F 208  (25, 24, RET, RET, DNF, 25, 25, 27, 27, 23)  - 
  29    (ITA) FRANCESCHI Alberto  ITA      M 212  (26, DSQ, 24, 23, DNF, 27, 28, 28, 29, 27)  - 
  30    (BEL) DESANTOINE Ezekiel  BEL      M 218  (DNC, DNC, RET, RET, DNF, 29, 23, DPI, 21, 25)  - 
  31  1338906U  D ALLANCE THIERRY  C V L M  333 S4    M 225  (DNC, DNC, RET, 25, DNF, 30, DNF, 29, 26, 19)  - 

Résultat élaboré par Guy NILES (lic 0910718Q, 52002-Y C DER), réception : 10/06/2019 14:21:27
Réf : co_id = 97386, ep_id = 209498, re_id = 155277, rf_id = 83416, rf_name = 9158A51003.ECH (9158A51003.ECH), rhn_id = null.
Arbitrage constaté :

Equipe d'arbitrage prévue par CRA/CCA :
RôleNom Prénom (Licence)
PCP - Président-e du JuryTERRASSON JACQUES (0073210L)
PCC - Président-e du Comité de CourseNILES GUY (0910718Q)
JUR - JugeTISSERAND JEAN-PAUL (0760264S)