retour


 National SNIPE (grade 5A, particip. Interrégional -  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE) L ENSEIGNEMENT FOL55 du 07 au 10/06/2019 (12 classés)
 12 courses transmises 


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence.
   place   licences   coureurs / équipage   club   ligue   type de bateau   n° voile   Cat.Age   sexe   points     Pts CNI
    (GER) POHL Rainer  GER    KORSAR  3770    M 21  (1, 6, 1, 1, 1, 6, 1, 3, 1, 2, 4, 9)  - 
     WODE Sonja          F    
  0596735Z  MEILLAT THIERRY  C.N. VIRY CHATILLON  20  PONANT  5299 S5    M 23  (2, 3, 3, 3, DPI, 3, 3, 1, 2, 3, 1, 2)  - 
   0062294Q  JEANTHEAU PATRICK  C.N. VIRY CHATILLON  20   S5    M    
  0547570L  RAGOT STEPHANE  C V VILLENEUVE/YONNE  156  PONANT  5304 S4    M 27  (4, 2, 2, 4, 6, 1, 4, 2, 3, 4, 5, 1)  - 
     EMONTS Roger          M    
    (BEL) DE PRYCK Thomas  BEL    PONANT  5303    M 33  (6, 1, 4, 2, 5, 2, 6, 4, 4, 1, 8, 4)  - 
     PASTORET Florent          M    
  1158009K  GRIMAUD THOMAS  C V VILLENEUVE/YONNE  156  PONANT  5021 S1    M 49  (RET, 4, 5, 5, 3, 4, 9, 7, 7, 6, 3, 5)  - 
   0005522C  TOUYRAC ANDRE  C V VILLENEUVE/YONNE  156   V    M    
  0074328A  DUPLESSIS ALAIN  C S MONTERELAIS  20  WINDY  1517 S5    M 55  (3, RET, DNF, DNF, DPI, 7, 2, 6, 5, 5, 2, 7)  - 
   1013246Q  DINET FRANCOIS-XAVIE  C S MONTERELAIS  20   S5    M    
    (LUX) WELTER Claude  LUX    PONANT  5294    M 77  (5, 5, 6, 6, 10, 10, 11, 10, 6, 10, 9, 10)  - 
     SCHUMEN Claude          M    
    (BEL) GALLET Philippe  BEL    PONANT  5259    M 83  (DNC, DNC, DNF, DNF, 7, 5, 8, 8, 9, 7, 10, 3)  - 
     GALLET Bruno          M    
  0054498U  DUHAY ALAIN  C S MONTERELAIS  20  WINDY  1504 V    M 85  (RET, RET, DNF, DNF, 8, 9, 5, 9, 8, 8, 6, 6)  - 
   0965348W  DUHAY MARIEFRANCOISE  C S MONTERELAIS  20   V    F    
  10  1129074U  DUPAU FABRICE  C V VILLENEUVE/YONNE  156  LASER STANDARD  179816 S2    M 86  (RET, RET, DNF, 7, 9, 8, 10, 5, 10, 9, 7, 8)  - 
  11    (BEL) EVERS Jacqueline  BEL    PONANT  5046    F 115  (DNF, RET, DNF, DNF, 11, 11, 12, 11, 11, 11, 11, 11)  - 
     PATIGNY Xavier          M    
  12  1440855R  JUILLET RICHARD  C V VILLENEUVE/YONNE  156  LASER RADIAL  FRA 5 V    M 122  (RET, RET, DNF, DNF, DNF, 12, 7, DNF, DNF, 12, DNF, OCS)  - 

Résultat élaboré par Guy NILES (lic 0910718Q, 52002-Y C DER), réception : 10/06/2019 14:27:25
Réf : co_id = 97280, ep_id = 209357, re_id = 155280, rf_id = 83417, rf_name = 9158A51003.ECH (9158A51003_1.ECH), rhn_id = null.
Arbitrage constaté :

Equipe d'arbitrage prévue par CRA/CCA :
RôleNom Prénom (Licence)
PCP - Président-e du JuryTERRASSON JACQUES (0073210L)
PCC - Président-e du Comité de CourseNILES GUY (0910718Q)
JUR - JugeTISSERAND JEAN-PAUL (0760264S)